Ханты-Мансийск, 01.11.2017, 18:47

Как помочь девушке разведенной с мужем, прописанной у него, снять жилье и купить комнату в общежитии для старшей дочери 18 лет из материнского капитала?

Вопрос №13395692 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.11.2017, 18:47
Девушка развелась с мужем прописана с детьми у него. Снимает жилье хочет на мат. кап старшей дочери 18 лет купить ей комнату в общежитии. Отдельно как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приобрести можно, однако доли должны быть выделены всем членам семьи. Только на дочь оформить не сможете. Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 18:57

Можно купить на материнский капитал жильё. Однако оформить это жильё нужно на всех членов семьи – мать и детей. Обратитесь в пенсионный фонд.

01.11.2017, 18:53

В случае использования материнского капитала на приобретение жилья должны быть выделены доли всем членам семьи, всем детям, в том числе, достигшим совершеннолетия. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

01.11.2017, 19:01

☼ Здравствуйте, Ищите подходящий вариант покупки комнаты и покупаете, бывший муж здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 19:05

Дак на дочери сертификат то.

01.11.2017, 19:04

Доброго времени суток!

Безусловно купить можно, главное выделить доли детям в обязательно порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 19:06

Еще раз добрый вечер! Ну так она и вправе им распоряжаться, но нужно будет выделить доли своим детям и отцу детей. Удачи вам в разрешение вашего вопроса!

01.11.2017, 19:06

☼ Здравствуйте,

Совершенно непонятно, в чем ваша проблема, ищите подходящий вариант комнаты и купите её, если средств материнского капитала вам будет достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 19:07

Здравствуйте! Если сертификат на материнский капитал выдавался дочери, дочь и заключает договор купли-продажи жилого помещения. Мать не имеет отношения к покупке.

01.11.2017, 19:08