Когда и каким образом будет выдано жилье после признания дома аварийным в Саратове?
Доверяю вашему сайту, спасибо, что вы есть! Вопрос! Дом признали аварийным 10 сентября 2017 года. Снос жилого дома написано произвести 1 октября 2018 года. Г. Саратов. Подскажите через сколько пологается нам жилье. Квартира 2 х комнатная-36 метров. Сколько пологаеться комнат выделить в замен? Или квартира будет выдаваться из ходя метража? Спасибо!
Если жильё муниципальные, то взамен вам должны предоставить другое, равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.
Жилье не муниципальное, а приватизированное. И через сколько они нам его дадут?
Здравствуйте! Если даже квартира в собственности, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье.