Вопрос о необходимости оплаты штрафстоянки в случае эвакуации авто в Москве

Час добрый всем! Скажите, у меня эвакуировали авто в Москве. Поехал в гбдд за разрешение забрать авто. Мне сказали вы были лешины водительских прав за управление авто в не трезвом виде и повторно были остановлены гбдд за то же деяние. Выше дело передано в ОВД БОГОРОДСКОЕ. Дали копию протокола. Поехал в ОВД но дела моего не нашли и сказали что ваш авто значится как вещ. док. Хочу узнать, если авто значится как вещ. док. то значит я не должен оплачивать штрафстоянку? Авто должно было стоять где то возле ОВД БОГОРОДСКОЕ. Я правельно всё понимаю? С уваж. Володя.
Лучший ответ

Здравствуйте! Совершенно верно! Если ваш авто поместили на стоянку в качестве вещественного доказательства, оплачивать вы не должны.

Большое спасибо!