Курение в коммунальных квартирах - признанное ли это нарушение законодательства?

Вопрос №13395982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2017, 19:52
Здравствуйте. Я курю в своей комнате коммунальной квартиры. Это не законно, или закон не касается того, что я делаю в своей комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К сожалению, в комнате (вне зависимости от того, в собственности комната, или в социальном найме) курить можно. В местах общего пользования коммунальной квартиры - с согласия соседей. В подъезде, на лестницах, подвале, чердаке многоквартирного дома курить нельзя, предусмотрена административная ответственность.

01.11.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Андрей.

Вы собственник своей комнаты, соответственно и курить в своей комнате Вы также можете.

Всего доброго.

01.11.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Простите - у меня соц. найм, а не приватизирована комната, это не играет роли?

01.11.2017, 20:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае разницы нет, ничего противоправного Вы не совершили

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 20:13

Да, Вы можете курить в комнате, несмотря на то, что Вы проживаете по соцнайму. Главное, соблюдать правила пожарной безопасности.

01.11.2017, 20:18

Здравствуйте Вы наниматель своего жилья и поэтому имеете право курить в своей комнате, важное соблюдение правил пожарной безопасности и проветривание помещения.

01.11.2017, 20:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских