Как получить вычет на покупку жилья и разделить его супругом в случае, если только один из супругов работает?
Доброго времени суток! Если при подаче декларации не было заключено соглашение о распределении налогового вычета, то не сможете получить вычет на себя. Это при условии, что у вас оформлена совместная собственность. Если же собственность долевая, то можете обращаться за вычетом в налоговую инспекцию на основании ст.220 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Так как он уже подавал декларацию на получение имущественного налогового вычета, то Вы не можете получить вычет. Нужно было сразу подавать заявление о распределении налогового вычета (50 % Вам, 50 % мужу).