Возможные ограничения и необходимые документы при продаже квартиры в случае рождения ребенка у собственника

• г. Ивантеевка

Перед сделкой купли-продажи квартиры у собственника продаваемой квартиры родился ребенок. Собственник один, в квартире никто не прописан. Возникают ли какие-то ограничения при продаже в данном случае? Какие могут потребоваться дополнительные документы? Как обезопасить покупателя от возможного последующего иска ребенка на эту собственность отца?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Проблемы могут возникнуть только в случае регистрации ребенка в продаваемой квартире, если он не зарегистрирован, то никаких прав у ребенка на квартиру нет, все права имеет собственник квартиры. Чтобы выяснить прописан ребенок в квартире или нет необходимо в организации, обслуживающей дом получить выписку из домовой книги о регистрации людей в данной квартире и финансово-лицевой счет.

С уважением, адвокат Филатов К.В.