Планируем официальное вступление в брак для объединения семей и удочерения ребенка - подробности и процедуры

Добрый вечер. Мы состоим в гражданском браке. Муж вдовец с дочерью 8 лет, я разведена с двумя детьми 16 лет и 9 лет. Хотим расписаться. Хотели бы документально объединить детей. С моей стороны я понимаю, что только официального отца нужно лишать отцовства и все это через суды. А вот его дочь я могу удочерить.
Лучший ответ

Здравствуйте

Да дочь вы можете удочерить поскольку у неё матери нет, то соответственно такакое право вы имеете

Всего хорошего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, имеете право удочерить его дочь.

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства. (ч. 1 ст. 129 СК РФ).

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Да, Вы можете удочерить дочку, поскольку у ребенка нет матери.. Законом это не запрещено.

Всего доброго...