Проблемы с оформлением гражданства для детей граждан РФ - почему требуется выезд из-за 3-летнего ребенка?
Здравствуйте! Вам никуда не нужно выезжать
Оформление гражданства ребенку заметно упрощается, если и отец, и мать имеют российское гражданство.
В общем случае для получения заветного штампа о гражданстве ребенку отцу или матери достаточно собрать следующие бумаги:
документы на ребёнка — справку из роддома или свидетельство о рождении;
удостоверение личности родителей, имеющих гражданство России;
письменное разрешение ребёнка на получение гражданства России, если он достиг возраста 14 лет (при этом обязательно нужно заверить нотариально подпись несовершеннолетнего);
справку о составе семьи и с места жительства.
Удачи и добра!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, не должны. В данном случае подайте заявление в УВМ МВД о предоставлении гражданства ребенку
Всего доброго, желаю удачи.