Проблемы с заказом - Как официально обратиться к интернет-магазину и привлечь их к ответственности?
Здравствуйте, вам следует обращаться к ним с письменной претензией, если требование добровольно не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Требуется связаться с представителем магазина. Составить заявление в двух экземплярах. К заявлению требуется приложить гарантийный талон, ксерокопию чека (при его наличии), ксерокопию технического паспорта (при наличии). Один экземпляр претензии требуется отдать в магазин, на другом сотрудник магазина должен проставить подпись. Если сделать это невозможно (интернет-магазин фактически основан в другой стране) или работник отказывается ставить подпись, то претензия направляется заказанным письмом по почте. Если в сроки, установленные законодательством, продавец не удовлетворил требования или отказал в их выполнении, необходимо обратиться в судебную инстанцию. Возврат товара можно осуществить только в том случае, если покупатель одновременно выполняет несколько правил: Сохранил товарный облик покупки. Товар не должен был использоваться по назначению. Должны быть сохранены бирки с ярлыками. Сохранение свойств товара. Наличие документации, подтверждающей осуществление покупки в этом месте (в качестве подтверждении можно использовать электронный бланк заказа, накладную на товар или чек).
Антон, добрый день!
Вы можете отправить письменную претензию и обращаться в суд. Загвоздка в том, что обращаться в суд надо по месту регистрации ИП. На этом и строится схема мошенничества, так как обычно суммы покупок небольшие, а продавец находится далеко.
Всего Вам наилучшего!
Сначала направьте претензию почтой с требованием о возврате денежных средств, либо о передаче Вам заказанного товара. Затем направляйте требование в суд по своему месту жительства либо по месту нахождения ответчика. У Вас должны быть доказательства перечисления денежных средств ответчику.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
А можно ли обращаться в суд удаленно?
Исковое заявление в суд возможно направить заказным письмом с уведомлением. Также вы можете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Удалённо только отправить иск по почте, но на судебное заседание явиться желательно либо просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Только если через представителя, либо отправив документы почтой, приехав уже на само слушание, либо по Вашему заявлению рассмотреть без Вас.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер! В данном случае вы можете отправить исковое заявление по почте. Так попросить суд чтобы дело рассмотрели без вашего присутствия
Для решения вопроса с интернет-магазином Вам необходимо обращаться в суд. В суд Вы можете обратиться по месту Вашего жительства. Претензия необходима если Вы будете требовать неустойку в суде.