Ограничение конкуренции - необходимость указания ТУ товара в техническом задании по 223-ФЗ на поставку продуктов питания

Вопрос №13396675 из г. Петухово
опубликован 01.11.2017, 21:53
В случае если в техническом задании на поставку продуктов питания по 223 - ФЗ указать ТУ товара, будет ли это ограничение конкуренции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств. Посмотрите, например, этот ГОСТ, начиная с п. 3.3.

docs.cntd.ru

02.11.2017, 05:05

Я, имею ввиду что у другого производителя другой ТУ, а ГОСТ единый для всех.

02.11.2017, 06:09

Именно это и имеется в виду. Если допустимо указывать без ТУ, только требования к товару - указание ТУ в задании можно считать ограничением конкуренции.

02.11.2017, 06:16