Как подать на алименты при неустановленном отцовстве и отказе отца - насколько верно, что они начисляются автоматически, если он не является в суд 3 раза?
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае это не правда, если он официально не является отцом, то это вам придется доказывать, что он отец.
Здравствуйте, для начала необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Автоматически в суде ничего не происходит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Анна!
Для взыскания алиментов Вам необходимо установить факт отцовства. Это Вы можете сделать в судебном порядке. Подавайте иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд вправе назначить ДНК - экспертизу.