По поводу зарплаты, разница в зачислении и выплате.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы полагаете, что мы всё поняли - что Вас интересует? Тут нет ясновидящих.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Выплаты заработной платы регулирует ст. 136 ТК РФ.

Конкретный размер ставки прописывается в трудовом договоре. А когда именно будет выплачиваться зарплата, в каком порядке (наличными или на карту), каков размер аванса, какие коэффициенты будут применять – описано в коллективном договоре, при его отсутствии – в дополнительном соглашении или в штатном расписании.

При ежемесячной оплате, сотруднику обязан выдаваться расчетный лист, в котором фиксируются:-составные части зарплаты (из чего именно получилась сумма – оклад, премия, надбавки, компенсации и т.д.);

- составные части зарплаты (из чего именно получилась сумма – оклад, премия, надбавки, компенсации и т.д.);

- сведения об удержаниях; сумма, освобожденная от уплаты налога;

В момент начисления зарплаты в управленческом учете образуется долг предприятия перед сотрудником и эта же сумма относится на расходы предприятия.

В момент выплаты зарплаты гасится долг перед сотрудником и на эту же сумму деньги списываются с кассы или с расчетного счета.

Пример: 28 февраля Вам начисляют 30000 рублей с помощью документа "Начисление зарплаты", а 14 марта выплачивают 25 000 рублей с помощью документа "Операции по кассе". 1 С Глав. бух. укажет в отчете, что 5000 пошли на удержание.

Из вопроса неясно, в чем конкретно состоит Ваша проблема с юридической точки зрения.

Опишите ситуацию более подробно, тогда, по возможности, Вам будет дан ответ.