Кто отвечает за возврат просроченного долга - само МФО или сторонние организации?

• г. Смоленск

Мне попадалась на глаза статья о том, что само МФО не может заниматься возвратом просроченного долга, а только с привлечением сторонних организаций. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возврат долга происходит через суд и судебных приставов, так по закону. Никакие сторонние организации не нужны. Всего Вам доброго!