Пользователь 9111.ru
Воронеж, 02.11.2017, 02:09

Как быть с приставом, если моя судебная задолженность включает в себя социальные пособия?

Вопрос №13397269 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2017, 02:09
Я должник перед сбербанком, плочу 50 процентов из зарплаты по решению суда через приставов, вопрос с меня снимает судебный пристав кроме зарплаты 50 процентов - (полносттю до копейке социальное пособие 1 - я ветеран чернобыля и ветеранские чернобыля полностью что платит пенсионный фонд перечисляет на карту и 2 - так же снимает полностью ветерана боевых действий чеченские - вопрос имеет ли пристав снимать эти пособия полностью? ), прошу помогите дайте ответ как мне с приставом быть в такой сетуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо предоставить приставу информацию по характеру поступающих средств

Вместе с тем, можете в суд обратититься за снижением удержаний

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 02:12

Кредит закрыт документ есть от офиса банка а он пристав аристовал карту где соц пособия отбирает полностью, ! Но я поручитель по этому кредиту! , по этому кредиту - где я поручитель кредит закрыт! А у этого селовека есть еще кредит за который он тоже платит через приставов и мои деньги теперь идут еще за другой кредит где я не поручитель! Как мне отбить деньги соц пособие.

02.11.2017, 02:31

Доброго времени суток!

Безусловно с Вас не имеют право удерживать за кредит, к которому Вы отношение не имеете.

Если есть решение суда, то необходимо его обжаловать

Кстати, Вам еще надо бы на пристава написать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 02:33