Вопрос о возможных проблемах при поездке в Ялту без нотариального разрешения на вывоз ребенка
Мы втроем, я, Мирошкина Е.А., моя мама, Мирошкина Т.А., и моя двоюродная сестра, Туний О.Н., планируем съездить в Ялту отдохнуть. Моя двоюродная сестра, ей на данный момент 17 лет, является племянницей моей мамы. Мой вопрос: могут ли у нас возникнуть проблемы на Украине, если у нас не будет нотариально заверенного разрешения родителей на вывез ребенка? Может возможно предоставление других документов?
Катерина, при пересечении границы в оба канца ваша мама должна предоставить погрнаничникам СОГЛАСИЕ (нотариально заверенное) от обоих родителей Вашей сестры на пересечение границы и отдыха за границей.
необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка