Коммунальные задолженности - судебные приставы арестовали кредит – законно ли это?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно не приставам предоставлять. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Вы какие действия предпринимали?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данный момент и готовятся документы, апелляцию я тоже проиграла, тк судье заплатили... сейчас по вновь открывшимся будем подавать. Но, решение то есть, суд пристава наложили арест на кредит.
Доброго времени суток!
Безусловно приставы вправе арестовать кредитный счет в силу ст 101 ФЗ № 229-ФЗ
Так что тут все правомерно и даже нет смысла жалобы куда-о подавать.
Обжаловать надо само решение суда, но тут надо смотреть какие есть основания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.