Москва, 02.11.2017, 03:48

Возможно ли оформить гражданство ДНР для гражданина Латвии, желающего проживать в Донецке?

Вопрос №13397361 из г. Даугавпилс
опубликован 02.11.2017, 03:48
Я гражданин Латвии. Есть ли какая-то возможность оформить гражданство ДНР, если я простой приезжий человек, который хотел бы жить в Донецке?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Нужно купить жильё в Донецке и зарегистрироваться в нём, поступить на службу в армию дно, только после этого появится возможность оформить гражданство, но в целом оно не совсем официальнон

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 11:23

Здравствуйте!

На сегодняшний день не существует закона о гражданстве ДНР, поэтому иностранный гражданин не может стать гражданином ДНР.

Получить паспорт ДНР иностранные граждане могут только в двух случаях - службе в армии ДНР и государственной службе. Удачи и добра!

02.11.2017, 09:11

А какой максимальный срок нахождения в ДНР может быть в моём случае?

02.11.2017, 11:20

☼ Здравствуйте,

Если вы купите жильё и будете служить в армии ДНР, можете находиться там любое количество времени

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 11:24