Необходимость обработки квартиры соседа из-за клопов - возможные пути решения и взыскание компенсации

• г. Москва

Здравствуйте) Живём в новостройке в собственной квартире, а соседней трешке собственник сдает койко место выходцам из средний Азии, живет их там не сосчитать, недавно приползли от них клопы, пришлось выкинуть диван, пылесос и шторы и два раза оплатить дезинфекцию квартиры.

Собственник той квартиры отказывается делать обработку квартиры, можно ли заставить это сделать при помощи служб? И как взыскать компенсацию от причиненного вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право жаловаться и необходимо сообщить об антисанитарных условиях в неблагополучной квартире в управляющую компанию, жилищную инспекцию, а также пожаловаться участковому, прокуратуру и в СЭС.