Как решить вопрос с воспитанием ребенка при смене гражданства и желании уехать из страны без разрешения отца?
Здравствуйте! Согласно нормам украинского законодательства - вывезти ребёнка за пределы Украины без разрешения отца невозможно. В Вашей ситуции целесообразно поднят вопрос о лишении отца ребёнка родительских прав. Для более детальной консультации обратитесь в личные сообщения. Обладая большей информацией по делу - готова помочь в решении Вашего вопроса. Всего хорошего!
Подайте в суд по последнему известному месту жительства исковое заявление о лишении его родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса Российской Федерации. Но до этого обратитесь в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте. Если отец не принимает участия в воспитании ребенка, тогда Вам необходимо в судебном порядке лишить его родительских прав, после чего Вам его разрешение на вывоз ребенка уже нужно не будет.