Хабаровск, 02.11.2017, 09:16

Советы по обезопасиванию от агрессивных реакций людей на мою не пристегнутую собаку

Вопрос №13398119 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2017, 09:16
Здравствуйте! Гуляла с собакой (дворняжкой) на улице с ошейником, но поводок держала в руках не пристегнутый. Проходила супружеская пара. Моя собака обнюхала их. На что, они стали меня обзывать матерными словами, орать... А сама дама ринулась ко мне со словами: "Иди сюда, буду тебя убивать!" Но ее мужчина остановил (ее мужчина). Причем у нее на перевес висел ребенок на руках, другого она держала за руку. Я понимаю, что моя собака не пристегнута была, но вреда - то никакого она им не нанесла, обнюхав, их она побежала совершенно в другую сторону. После этого случая наблюдала за всеми собаками, которые в ошейниках, гуляющих с хозяевами и без них. У них одна и та же процедура... обнюхать. Я по истине боюсь их (реакции эти людей), а вдруг они смогут и нанести мне побои, а хуже всего и более этого увечья. Вопрос: как я могу себя обезопасить от таких людей? Да, и вообще, какие мои права, чтобы им предъявить на мое моральное оскорбление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление также можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

02.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию в данном случае заявление подайте, мало им не покажется

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Компенсацию морального вреда также можно взыскать в судебном порядке. НО нужно обосновать заявленную Вами сумму и предъявить док-ва.

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

02.11.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так, они же могут так же предъявить, что собака не пристегнута... хотя по нашему городу, даже породистых (я не говорю про бойцовские породы) хозяева не пристегивают. И тогда получается, что это на всех содержателей собак надо орать матом на улице и угрозой убивать на перевес с ребенком на руках?

02.11.2017, 09:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего они не предъявят. Просто утверждайте, что собаку выгуливаете на поводке и в наморднике. Никто в данном случае не докажет обратное и Вас к ответственности не привлечет. Более того, это не оправдывает их преступного поведения

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 09:45