Возможное нарушение - переписка классного руководителя в журнале вместо учителя-предметника и применимые документы
Нормативный минимум, регулирующий и регламентирующий деятельность образовательного учреждения в работе с классным журналом
Письмо Минобразования России от 19.11.98 г. №1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе».
СанПиН 2.4.2.-1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».
Письмо Минобразования России от 20.02.99 г. №220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы».
Приказ Минобразования России от 09.02.98 г. №322 «Базисный учебный план общеобразовательных учреждений РФ».
Письмо Минобразования России от 22.05.98 г. №811/14-12 «Об организации преподавания основ безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях России».
Письмо Минобразования России от 25.03.99 г. №389/11-12 «О преподавании основ безопасности жизнедеятельности в начальной школе».
Приказ Минобразования России от 05.03.04 г. №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».
Письмо Минобразования России от 25.09.2000 г №2021/11-13 «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы».
Письмо Минобразования России от 20.04.01 г. №408/13-13 «Рекомендации по организации обучения первоклассников в адаптационный период».
Письмо Министерства народного образования РСФСР от 06.03.89 г. №10-135/25 (Информационный сборник Министерства народного образования РСФСР «13/1989 г.) «Об оценках за поведение, прилежание учащихся общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, характеристиках учащихся 10 классов».
Письмо Минобразования РСФСР от 15.02.91 г. №4-М «Об экзаменах, переводе и выпуске учащихся общеобразовательных учебных заведений в РСФСР».
Инструкция Минобразования России (Вестник образования Минобразования РФ №3/1992 г.) «О переводе и выпуске учащихся школ первой ступени в Российской Федерации».