Как купить дом в Сочи после получения российского загранпаспорта без внутреннего паспорта
Я нахожусь в Узбекистане, в посольстве России подтвердилось наличие у меня Российского гражданства, сейчас я подаю документы на российский загранпаспорт, я хочу купить дом в Сочи, какие мои последующие действия после получения загранпаспорта? (Внутреннего российского паспорта у меня нет)
Если имеется гражданство РФ,то для совершения сделки лучше получить внутренний паспорт РФ и зарегистрировать сделку по нему, чтобы не имелось расхождений и вопросов в дальнейшем по налогообложению и др.
Неважно, гражданин ли вы РФ, у вас есть право приобрести жилье в России если это не приграничная область, поэтому - покупайте жилье и регистрируйте право в Росреестре.