Почему работодатель не вернул мой разряд после переэкзаменовки и имеет ли он на это право?
Отучился, получил разряд,7 лет проработал по полученному разряду. Имею грамоты. Короче, я профессионал своего дела. Сейчас у предприятия новый владелец. Принимают на работу на разряд ниже, ладно, испытательный срок. Но я прошёл переэкзаменовку! Почему мой разряд не вернули? Имеет ли работодатель право та поступать? Я терплю убытки. Что делать?
Обратитесь с данным вопросом в инспекцию труда, это их полномочия. Потому что однозначно утверждать без ознакомления документами по Вашему вопросу однозначно давать ответ не представляется возможным.
Возможно у работодателя вакансия только на 6 разряд по штатному расписанию, и соответственно ему нужен такой специалист на определенную штатную должность с установленной заработной платой. Ваше право отказаться от вакансии или подписать договор на предложенных условиях, если произошла реорганизация.