Как развестись с иностранцем, если я не знаю его последнее место жительства, а мне нужно подать в суд на развод.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Подавайте в суд по любому известному Вам месту жительства. В данном случае это не принципиально. Ему будет назначен адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ и брак расторгнут
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день!
Если вы жили с мужем совместно, то пишите по тому адресу, где жили с ним. Либо по своему месту жительства. Нужна помощь-обращайтесь.
В качестве адреса ответчика в исковом заявлении можно указать его последнее известное место жительства. Заявление о расторжении брака нужно подать в мировой суд.
Подавать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства. Однако если он не получит извещения, то дело может быть оставлено без рассмотрения.
Добрый день! Если нет несовершеннолетних детей, то можно развестись и через ЗАГС в общем порядке, указав в заявлении, что Вам неизвестно местонахождение супруга иностранца.
Удачи Вам!