Нормативно-правовой акт, регулирующий расселение мужчин и женщин в разные палаты в домах престарелых и больницах
Здравствуйте. А Вы считаете, что нужно всех в одну кучу?)))
В доме престарелых ещё хочется смотреть на лиц противоположного пола?
Этические это нормы. А также - аналогия закона. Согласно ст. 58 ЖК РФ - запрещается заселение в одну комнату лиц разного пола, кроме супругов.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.