Могут лишить водительских прав при задолженности по алиментам. Спасибо.
Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то могут ограничить, такое прямо предусмотрено законом об исполнительном производстве.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство и при этом имеются долги по алиментам, то ограничить в управлении тс могут.
Законом об исполнительном производстве предусмотрено ограничение на право управление транспортным средством до погашения задолженности. В том случае если вы работаете на машине и это средство дохода, приставу необходимо будет представить подтверждающие документы с места работы, ограничения в праве управления будут сняты.