Муж выгнал из дома, требует развода и хочет продать квартиру - мои права и возможности
Если вы отказались от приватизации, то в силу закона сохраняйте бессрочное право пользования жильем. Вряд ли кто-то будет покупать квартиру на таких условиях.
Добрый день. Да, он может как собственник продать эту квартиру, но Вы как отказавшаяся от приватизации имеете право пожизненного проживания в ней.
Да, у вас тяжелое ситуация. Однако вы должны знать, что если вы в свое время правильно оформили документы, то есть писали согласие на приватизацию квартиры только мужем, то вы сохраняете бессрочное право пользования (проживания (в данной квартире и ваша задача на данном и топе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартиры. По остальным вопросам в частности как Все оформить правильно советую обратиться очная к местному адвокату.