Даты и необходимые документы для применения амнистии 2017 года - подробная информация
Здравствуйте Юля. В Государственную Думу Федерального собрания было внесено несколько проектов постановления об объявлении амнистии в связи со Столетней годовщиной Октябрьской революция.
Причём некоторые из этих проектов касались амнистии не только по уголовным делам, но Совет по правам человека при президенте Российской Федерации предложил также внести в КоАП РФ норму о возможности объявления амнистии по делам об административных правонарушениях, и объявить амнистию также и по делам административных правонарушениях.
Но ни один из этих законопроектов пока что не принят к рассмотрению Государственной Думой. Поэтому точно сказать, будет ли вообще объявлена амнистия в 2017 году, в данный момент невозможно.
Что касается документов, то их подготовит администрация исправительного учреждения, если Вы отбываете наказание в виде лишения свободы.
Но пока неизвестно, каких статьи Уголовного кодекса Российской Федерации коснется амнистия, и будет ли она объявлена вообще.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте! Не факт, что в этом году будет принят акт об амнистии. Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждается Президентом РФ. Там же будут указанны лица, которые попадают под амнистию.