Влияет ли уход за ребёнком-инвалидом на возможность стать предпринимателем и зарегистрироваться как ИП УСН?
Осуществление ежемесячной выплаты прекращается в случае выполнения лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы. Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии.
На основании п. 2 ст. 32 Закона от 24 апреля 1996 года в случае поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж (открытие ИП) выплата компенсационной выплаты, установленной трудоспособным гражданам, прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем в котором наступили указанные обстоятельства.