Возможно ли переоформить долг в судебных приставах на гражданку России и выехать в Узбекистан для замены паспорта?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о переводе долга в установленном законом порядке, при условии согласия Вашей супруги.
Всего Вам доброго!
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае уже ничего переписать не получится. Имеется судебное решение в отношении вас.
Здравствуйте! Да нет конечно. Если этот долг образован вами, то и отвечать по нему вам. Другой вопрос, если судебный пристав обратиться в суд и попробует признать общим долгом супругов.
Здравствуйте!
Нет, переоформить свой долг на жену, Вы никак не сможете.
При желании, она может погасить за Вас задолженность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Нет, переписать "долг" - обязанность исполнения исполнительного документа на другого человека, законодательством не предусмотрена.
С уважением, Б.М.
Добрый день, ГК РФ Статья 391
Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
При условии, что долг не связан не разрывно с личностью должника (штраф, алименты, моральный вред). Для замены стороны испол. Производства вам необходим договор перевода долга, согласие кредитора и решение суда о замене стороны исполнительного производства.
Здравствуйте, Анна! Долг переписать нельзя, его можно только погасить.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.