Является ли начальник отделения.

Вопрос №13399629 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2017, 13:52
Здравствуйте! Является ли начальник отделения воинской части материально ответственным лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Военнослужащего не могут назначить материально-ответственным.

Материально ответственной является воинская должность, при назначении на которую военнослужащий принимает имущество под отчёт.

А временное закрепление за солдатом, сержантом или офицером какого-либо имущества, не является передачей под отчёт.

02.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае будет являться, если это установлено документально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как узнать является моя должность материально ответственной, я прослужил на ней 7 лет, и вот теперь при переводе зампотеха в другую часть начали распределять технику. Где это прописано, говорят вроде в орг. приказе должно быть.

02.11.2017, 18:38

Да!

Этот момент должен быть прописан в Приказе о вашем назначении на эту должность.

Также там должно быть указание о принятие материальных ценностей под опись под свою ответственность.

02.11.2017, 18:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034