Существует ли срок давности судебного приказа по штрафам и возможность его вычета через 3 года?
Здравствуйте, вопрос в том. когда быллист предъявлен к приставам, если три года нзаад, то не могут ничего, если же позже. То уже никак.
Здравствуйте, исполнительное производство не имеет срока исковой давности, поэтому могут списывать и по истечении трех лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Имеют такое право, сроков давности в исполнительном производстве не имеется согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"
Если на основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство и оно не окончено на сегодняшний день, то да-могут.
Здравствуйте. Срок предъявления судебного приказа составляет 3 года. Если производство возбуждено было уже давно, то сроков нет.
Наталья доброе время суток!
Если судебный приказ был на исполнении в период с 2014 по 2017 года, то имеют полное право высчитывать из зарплаты штраф.
А если его не предъявляли в течении 3-х лет в ССП, то не имеют права.
Уточняйте точные сроки в ССП.
Удачи Вам и всего хорошего!
Наталья, добрый день!
Есть исковая давность для обращения в суд, при заведенном исполнительном производстве исковой давности нет.
Всего Вам наилучшего!
Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу, если не предусмотрено немедленное его исполнение. С этого момента можно суд передает исполнительный лист для принудительного исполнения решения в ССП (срок предъявления 3 года). Если вы упущен трехгодичный срок, то предъявить его приставу нельзя, если только суд не восстановит срок.