Повысят ли пенсию в Мордовии?
Пенсия в Мордовии выплачивается из средств госудасрственного Пенсионного фонда в том же порядке, как и на всей территории РФ. Неработающим пенсионерам индексация фиксированной выплаты к страховым пенсиям производится ежегодно 1 февраля, работающим пенсионерам пенсия неиндексируется, но перерасчет пенсии производится с учетом уплаченных взносов в ПФР их работодателями ежегодно 1 августа.
ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте, пенсии повышаются в соответствии с графиком, утвержденным Правительством РФ и распространяются на все субъекты РФ, включая Мордовию.