Неправомерно обращаются коллекторы
Здравствуйте Арина!
Обращаются в суд только в крайнем случае, так как им выгоднее запугать человека и взыскать по максимуму.
Если он не работает по агентскому договору, то нет. Так как кредитором является банк либо заимодавец. А коллекторы лишь оказываем услуги по истребованию задолженности, если не заключён договор цессии.
Здравствуйте!
Коллекторы вправе обратиться в суд.
Если с момента внесения последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, срок исковой давности истек, и с Вас не смогут взыскать задолженность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день Арина в суд может обратится любой человек и организация если не пришли к мирному соглашению но коллекторы стараются решить вопрос чаще всего угрозами и вымогательством
Доброго времени суток! Коллекторское агентство вправе обратиться в суд, Если между ним и банком был заключён на законных основаниях договор цессии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!