Как предоставить налоговую отчетность за 2016 год, если фирма не существовала, и срок взыскания налога на разницу дарения и продажи?
Здравствуйте, Юля!
Сам факт продажи квартиры подразумевает обязательное декларирование данной суммы в годовой налоговой отчетности. Разница тут между ИП и просто гражданином не будет, так как оба они являются физическими лицами и уплачивают налоги в одинаковом порядке.
Обращайтесь в налоговую по месту постановки и выясняйте все на месте. Скорее всего налоговики просто не увидели, что ИП уже закрыто и обратились к Вам по старым данным.
Налог может быть доначислен за срок не первышающий 5 лет.
Разъясните пожалуйста формулировку..."налог может быть до начислен за срок не превышающий 5 лет..." имеется ввиду что могут взыскать? Или плюс к налогу штраф вменить? Заранее спасибо.