Необходимость и сроки межевания земли в разрешенном использовании для личного хозяйства до января 2018 года
Распоряжение Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р
(ред. от 11.02.2016)
III. Повышение качества сведений о недвижимом имуществе, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственном кадастре недвижимости
21.4 исключение с 1 января 2018 г. из законодательства положений, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отсутствие в государственном кадастре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ земельных участков.
То есть если вы проведете межевание, то не сможете проводить сделки с данным участком. Насчет аренды: если данная сделка заключена на срок более 1 год, то требуется государственная регистрация. Нужно межевание.
Простите, но Вы ответили:
То есть если вы проведете межевание, то не сможете проводить сделки с данным участком.
Здесь опечатка? Межевание нужно для сделки?
Здравствуйте! С 01.01.2018 г. межевание земельного участка обязательно, если намерены продать, подарить, оформить по наследству земельный участок.