Бывший выпускник школы в Самаре ищет своих одноклассников через архив
45 лет назад закончил школу в городе Самара, дальше служба в погонах.
Впервые за эти годы буду там в командировке неделю и хочется по возможности встретиться с одноклассниками. Фамилии и имена многих помню, но без отчества найти будет скорее невозможно.
Имеет ли право школа предоставить мне из архива список моих одноклассников - только Фамилию Имя Отчество?
Здравствуйте,
Официально - нет, не имеет права. Это персональные данные, которые можно разглашать только при согласии лиц, чьи фамилии запрашиваются.
не позволяет однозначно определить человека и согласно Закона о персональных данных не является "закрытыми персональными данными"
Добрый день Уважаемый Юрий скорее всего нет. Так как школа не имеет право разглашать такую информацию вы для них 3 лицо постарайтесь найти одноклассников через соц. сети. Всего доброго вам.