Как избежать рисков с налоговой при аренде нежилого помещения и правильно оформить договор
Добрый день... может различным предоставлением услуг условного характера... или ещё какую то похожую схему... Надо время подумать...
Здравствуйте Татьяна! С момента подписания договора аренды нежилого помещения, арендатор обязан будет уплачивать арендную плату, указанную в договоре. А в случае не уплаты, арендодатель вправе предъявить в судебном порядке иск о взыскании арендной платы и др. требования.
Доброго дня Таисия, Собственник нежилого помещения прав. Указывайте арендную плату как договорились. Если налоговый орган усмотрит заниженную арендную плату, то начислят по рыночной стоимости аренды (исходя из кадастровой стоимости помещения). налоговый орган привлечет оценщиков права аренды и по результатам оценки начислит за сокрытие доходов.