Имеют ли приставы право заблокировать социальную карту, моего ребёнка, за мои долги?

Здравствуйте, имеют ли приставы право заблокировать социальную карту, моего ребёнка, за мои долги?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это социальный счет ребенка

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - приставы блокировать социальную карту - не имеют права - в прокуратуру жалобу пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! Нет, приставы не имеют на это право, но пристав не видит, что к счету привязана социальная карта, поэтому вам нужно предоставить приставу соответствующую справку, тогда пристав снимет арест, всего хорошего!

Доброго времени суток. Судебный пристав арестовывая счет карты не знает, что это за карта и какие средства на него поступают. Вам нужно написать заявление приставу, что карта социальная и на нее поступают детские деньги и приложить подтверждающую справку. Арест будет снят. Всего доброго.