Прошу пояснить что значит заявительный характер.
Здравствуйте! Прошу пояснить что значит заявительный характер.
Здравствуйте!
Это означает, что требуется заявление для принятия определенных мер. то есть без заявления факт рассматриваться, расследоваться не будет.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае это означает, что для осуществления чего-то требуется заявление от обратившегося
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Елена! Ваша фраза вырвана из контекста, это может означать что угодно, но суть сводится к тому, что должно быть подано заявление. Может вы подали исковое заявление, а должно быть именно заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здесь собрались юристы эРэФии вряд ли что толкового они вам скажут, они работают все заодно, эти юристы вам же не скажут что РФ торговая корпорация а вы в ней физ. лицо, подчеркиваю физ/лицо, это не человек и не гражданин а юридическое образование. Вы же как я понял спрашиваете про заявительное право, хотите объявить себя человеком.