Как заменить справку о доходе при получении гражданства, и будет ли принята выписка из банка?

Вопрос №13400718 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2017, 16:52

Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Армении. Он работал официально, но скоро он будет увольняться. Но для следующих этапов для получения гражданства необходимо иметь официальный доход. Он еще работает неофициально, поэтому средства к существованию в полне имеются. Чем можно заменить при получении гражданства справку о доходе? Что если открыть счет в банке и каждый месяц пополнять его на сумму прожиточного минимума примерно и потом предоставить выписку из банка о сумме вклада? Подойдет ли этот документ и не возникнет ли вопрос в ФМС о том, откуда эти деньги на счету? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кристина! Все-таки советую вашему мужу иметь официальный заработок. Тот вариант, который вы предлагаете, скорее всего, не устроит ФМС. Хотя бы потому, что деньги на счет не берутся из воздуха, их необходимо положить и они должны быть на счете, во-вторых, вы же оформляете и доказываете средства к существованию не на месяц, а на календарный год, ну в третьих, семье необходимо платить обязательные платежи, питаться, одеваться. Иногда органы миграционной службы требуют, чтобы % по счету составляли именно прожиточный минимум. Можете проконсультироваться в миграционной службе, чтобы не получить отказ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.11.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо иметь на счету в банке сумму равную 12 прожиточных минимумов региона

Спасибо за обращение на сайт.

02.11.2017, 16:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне подойдет справка с банка. Пояснить, что личные сбережения. Остальное - не дело миграционной службы, Вы не обязаны перед ними отчитываться, откуда эти деньги

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
полный ответ на поставленный вопрос

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал предоставить справку из банка, что есть счёт открытый и так имеются денежные средства, но лучше это официальная зарплата.

04.11.2017, 13:54

Спасибо за ответ, это я понимаю. Вопрос в том не станет ли это дополнительным выяснением в ФМС с целью выяснить откуда эти Личные сбережения, если человек не работает официально?

02.11.2017, 16:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не совсем уже ФМС, а УВМ МВД. Но суть та же. Не их это дело и не в их компетенции выяснять происхождение денежных средств

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 16:56