Обязаны ли сотрудники ДПС указывать в протоколе номер средства технического контроля и требования к видеофиксации при оформлении нарушений ПДД?

• г. Москва

Наряд ДПС использует мобильную видеокамеру (По внешнему виду-как обычная бытовая, но с функциями выделения объекта, например номера ТС). Обязаны ли сотрудники ДПС при оформлении нарушения правил дорожного движения указывать в протоколе номер средства технического контроля, сертификат о поверке, и обязательно ли средство видеофиксации должно быть специальным, а не просто бытовым, любительским прнинесенным из дома или еще каким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должны ссылаться на то, чем фиксируют правонарушение