Могут ли арестовывать счета, на которые приходит пенсия ребенка-инвалида?

Может ли банк арестовывать мой счет на который приходить пенсия ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юля!

Нет, не может. Пенсию ребенка не могут удерживать в счет погашения ваших долгов. Если арестуют, то можете обратится с жалобой в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может, если Вы не подадите приставу справку о целевом назначении средств на счету

Всего доброго, желаю удачи.

Банки действуют на основании постановлений об аресте. Для того, чтобы снять арест необходимо предоставить документ скорее всего судебным приставам-исполнителям), подтверждающий, что на данный счет зачисляется пенсия по потере кормильца, на которую обращать взыскание нельзя. Арест снимут.