Могут ли арестовывать счета, на которые приходит пенсия ребенка-инвалида?
Здравствуйте, Юля!
Нет, не может. Пенсию ребенка не могут удерживать в счет погашения ваших долгов. Если арестуют, то можете обратится с жалобой в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может, если Вы не подадите приставу справку о целевом назначении средств на счету
Всего доброго, желаю удачи.
Банки действуют на основании постановлений об аресте. Для того, чтобы снять арест необходимо предоставить документ скорее всего судебным приставам-исполнителям), подтверждающий, что на данный счет зачисляется пенсия по потере кормильца, на которую обращать взыскание нельзя. Арест снимут.