Как реагировать на угрозы описыванные в письме от организации, предлагающей микрозайм, в случае неуплаты

• г. Ульяновск

Год назад брал микро займ и не плачу, они подали в суд пришло письмо если не заплачу сумму то приедут забирать имущества, что делать и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Только Пристав может описать имущество после вступления решения суда в силу и возбуждении исполнительного производства. Больше никто. Если придут гости, Вызывайте полицию.

Доброго времени суток. Имущество у вас могут арестовать только судебные приставы, и то, оно останется у вас на хранении. Если был судебный приказ, то вам нужно получить его и отменить, написав возражения, после отмены могут подать иск, но в исковом производстве можно заявить ходатайство о снижении размера пени. Всего вам доброго.

Они имеют право налагать арест на имущество. Могут обратиться в суд, если будет решение суда, пристав может наложить арест на имущество.

Я правильно понимаю Вы получили судебный приказ!? Или что это за письмо? От кого оно, кто отправитель!? Во общем если есть судебный приказ или иное судебное решение вступившие в законную силу, о взыскании с Вас денежных средств в пользу микро займа, то судебные приставы вправе приехать и описать имущество в счёт оплаты долга. Но это только в случае наличия решения суда! А если это от них письмо, то они не вправе, что то забрать самостоятельно.

Здравствуйте! С Такие вопросы решаются только на основании судебного решения и возбужденного исполнительного производства. Если подобные незваные гости явятся, то обращайтесь в полицию.