Пользователь 9111.ru
Пенза, 02.11.2017, 18:39

Приватизация неприватизированной квартиры после развода - права законного представителя

Вопрос №13401310 из г. Пенза
опубликован 02.11.2017, 18:39
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, есть неприватизированной 3 ком. квартира, изначально в которой были прописаны отец, мать моего мужа (ну и сам муж). Муж прописывает нашу дочку с Рождения в эту квартиру на постоянной прописке. В итоге в этой квартире живём муж, дочка, и я. (а его родители съехали в др. Квартиру). В браке взяли квартиру в ипотеку на 5 лет. Живём вместе около 4,5 лет в браке, ну и год до этого. Муж подал на развод, выписался вместе с дочкой из 3-ки, и прописался в 1 - ку ипотечную. А 3-ку хотет приватизировать. Вместе с мужем мы (дочка со мной) не живём, съехали к моим родителям. Можно ли вернуть дочь обратно в трешку? И если да, то после, если муж захочет приватизировать допустим на себя, или родители на себя, могу ли я как законный представитель дочери, если Ее все же пропишут в трешку, не давать согласие на приватизацию. И какая статья? Можно как то ознакомится с законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам не надо было соглашаться на снятие дочери с регистрации, обратитесь за помощью в отдел опеки и попечительства. Право на приватизацию квартиры имеют только зарегистрированные в ней лица.

02.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У дочки имеется право на приватизацию, если она не участвовала

при снятии с регистрации ребенка, требовалось Ваше согласие

в судебном порядке восстанавливайте права ребенка, заручитесь поддержкой органов опеки.

03.11.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так я и не давала разрешение на снятие дочери. Муж на тот момент выпил Ее без моего согласия, вместе с собой. И зарегистрировался он и Ее в ипотечную квартиру.

02.11.2017, 20:01

Срочно подключайте орган опеки и заявление в суд о незаконном снятии с рег. учета. В приватизации участвуют только зарегистрированные в таком жилье люди.

02.11.2017, 20:05

Здравствуйте! А без Вашего согласия не имели право снимать несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета. Имеете право обжаловать действия Отдела по делам миграции в судебном порядке.

02.11.2017, 20:05

Добрый день, кто зарегистрирован​ в квартире по социальному найму и кто там сейчас проживает? Вы там имеете регистрацию?

02.11.2017, 20:09

Начните с обращения в орган опеки и в миграционную службу с жалобой, подайте жалобу в прокуратуру, мотивируйте тем, что ребенка лишили права на приватизацию и Вы не согласны, затем обращайтесь в суд.

03.11.2017, 09:18