Влияние возвращения исполнительного листа на долг - освобождение или продолжение обязательств?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Неустойка взыскивается в судебном порядке. Даже если заберет исполнительный лист, это не значит, что не предъявит его вновь. Все с тем же долгом
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Задолженность по алиментам уменьшится, если сам взыскатель об этом попросит в заявлении. Неустойку судебный пристав не начисляет. Неустойку нужно отдельно взыскивать в судебном порядке.
Добрый день. Для взыскания неустойки она должна обратиться в суд. Если она заберете исполнительный лист это не лишает ее возможности подать его вновь. Долг никуда не денется.
Я имею ввиду, если договорюсь с ней и буду ей этот долг гасить постепенно. И когда ей выплачу весь долг она уже не сможет подать, правильно? Т.к я его ей погашу?! верно? Просто так проще я думаю будет.
Здравствуйте Станислав! Взыскатель имеет право отозвать по заявлению исполнительный лист и предъявлять его повторно ко взысканию в Службу Судебных приставов в течении срока для предъявления.