Москва, 02.11.2017, 19:28

Скажите пожалуйста может ли кадастровая стоимость квартиры быть выше рыночной. Спасибо!

Вопрос №13401568 из г. Уфа
опубликован 02.11.2017, 19:28
Скажите пожалуйста может ли кадастровая стоимость квартиры быть выше рыночной. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выше рыночной она может быть в том случае когда например оценку делали в одно время, а потом цены упали. Либо когда неправильно оценили.

02.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Может быть выше рыночной. Рынок недвижимости нестабилен и имеет сезонность спроса, поэтому цена на рынке может падать.

02.11.2017, 20:13

Что делать если кадастровая стоимость квартиры сильно завышена

02.11.2017, 19:33

Добрый день.. Вы вправе оспорить кадастровую стоимость квартиры если полагаете ее значительно завышенной.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.11.2017, 19:36

Здравствуйте! Проводите независимую оценку стоимости недвижимости. Предъявляйте письменную претензию в Росреестр. Если не изменят, то подавайте в суд административный иск об оспаривании кадастровой стоимости.

02.11.2017, 19:36

По моему ответ на этот вопрос может быть только один - оспаривать кадастровую стоимость. Она не должна быть завышена. Оценку видимо сделали "криво".

02.11.2017, 19:37

В этом случае надо обратиться в комиссию при Росреестре с соответствующим заявлением о пересмотре стоимости, при отказе обращаться в суд.

02.11.2017, 20:14