Мосэнергосбыт, навязывает замену неисправного счетчика за свой счет.
Если прибор учета неисправен - то собственник обязан его заменить за свой счет.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Открыть полный текст документа
То что они навязывают - в рамках закона. Обязанность по установке, содержанию и приобретению счетчика лежит на собственнике.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны именно за свой счет произвести замену прибора учета электроэнергии. Здесь нет нарушений.
Доброго времени суток
Если у вас счётчик неисправный, вы обязаны его поменять на новый, либо можете оплатить электроэнергию по нормативу
Удачи Вам. Анна Титова.