Салават, 02.11.2017, 19:48

Была моя личная до гражданского брака оставил отец после смерти и он меня заставил продать что начнем бизнес и все купим.

Вопрос №13401682 из г. Уфа
опубликован 02.11.2017, 19:48
Была моя личная до гражданского брака оставил отец после смерти и он меня заставил продать что начнем бизнес и все купим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поскольку брак неофициальный разделить квартиру как совместно нажитое имущество нельзя. Как вариант можете попробовать оспорить сделку по дарению квартиры по ч.2 ст. 179 ГК РФ

Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Но шансов откровенно мало, такие дела очень сложные в доказывании. Нужно обращаться к юристу имеющую подобную практику.

02.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас просто обманули, поэтому если в переходе права собственности все законно, то ничего вы с сожителя не получите. Всего доброго.

02.11.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Забудьте про эту квартиру. Теоретически, можно было бы оспорить сделку отчуждения квартиры в пользу гражданского мужа, но истёк срок давности.

03.11.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я могу в суд подать у меня есть свидетели он таджик.

02.11.2017, 19:58

В суд вы подать можете конечно. Только навряд ли что то докажате. Из Вашего вопроса весьма сложно понять что произошло, не говоря уже о доказательствах.

02.11.2017, 20:01

Кто же вам запретить подать в суд, это ваше право. Здесь обсуждается возможность что-либо получить от судебного решения в вашу пользу. А шансов практически нет.

02.11.2017, 20:06