Краснодар, 02.11.2017, 20:35

Я перевел 7000 рублей на киви другому человеку а он меня кинул что делать?

Вопрос №13401893 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 20:35
Здравствуйте я перевел 7000 рублей на киви другому человеку а он меня кинул что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман! Вы должны обратиться с заявлением в полицию за мошеннические действия

данного гражданина. С уважением Владимир Александрович.

02.11.2017, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

02.11.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Либо в гражданско-правовом порядке взыскивайте через суд как неосновательное обогащение, либо обращайтесь в полицию.

02.11.2017, 20:36

Добрый день! У Вас не остается другого, кроме как обратиться в органы полиции по данному факту, поскольку тут усматриваются признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ мошенничество, органы полиции обязаны провести проверку и установить виновное лицо, только так.

02.11.2017, 20:36

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Если мошенника найдут, то сможете вернуть свои денежные средства.

02.11.2017, 20:37

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах этот человек является мошенником, шансы установить кто это практически сводятся к нулю, но все можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, возможно вы не единственный, тогда уголовные дела могут соединить в одно производство и шансы установить и задержать мошенника возрастут.

02.11.2017, 20:39

Он дал мне свои паспортные данные.

02.11.2017, 20:40

Если этот человек действительно мошенник, то он вряд ли дал вам именно свои паспортные данные, обращайтесь в полицию с заявлением, самостоятельно отыскать его будет очень сложно.

02.11.2017, 20:42

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд и взыскивайте сумму в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 20:43

В таком случае при наличии паспортных данных Вам проще в гражданско-правовом порядке взыскать неосновательное обогащение.

02.11.2017, 20:43